局长信箱

回复列表

   
18年11月23日 关于吉林市收取余热费、并网费的咨询 网友: 留言时间:2018-11-20
    你好: 我想咨询一下,今年吉林市的供热费我已经报停(已连续报停三年),报停时未提及要收取余热费、并网费,今天接到电话,说是报停的也需要交供热费20%的余热费或者并网费,想咨询是否有物价部门的正式文件或者回复~
回复内容 已电话回复。 回复时间:
    已电话回复。
18年10月11日 江南朝阳花园小区现在 在向业主收取... 网友: 留言时间:2018-09-28
    1 我想问问小区收费标准是什么?2物业有没有权利收?3有没有向物价局备案? 没有备案怎么处理?4物业收款没有正规发票或合法票据怎么办
回复内容 已电话回复。 回复时间:
    已电话回复。
18年09月14日 如何获取吉林市蔬菜副食价格 网友: 留言时间:2018-09-07
    尊敬的局长:您好,我是一名食堂工作人员,我想时时了解到市场上蔬菜副食的价格变动,以前在江城晚报有过发布,现在没有了;近几天并且我在网上搜索N次,也没有看到有用的资料,作为价格主管部门,您是否知道如何获取相关数据的渠道。谢谢。
回复内容 已电话回复。 回复时间:
    已电话回复。
18年09月14日 吉林市佳艺幼儿园宏博园强行上调托费... 网友: 留言时间:2018-08-02
    您好: 孩子所在的幼儿园每年对托费进行一次上调,2016年入院时的1599元,第一年上调至1799、第二年上调至1999元。上调了原有价格的25%。并在第二年提出如不想按照上涨后价格交费,就要提前交齐现在至明年8月的所有托儿费,在此期间因病或其它原因未到幼儿园享受教育服务的幼儿不退返应按日退到的托费。不知道这种私立幼儿园任意涨价的行为是否合法合理?
回复内容 已电话回复。 回复时间:
    已电话回复。
18年09月14日 关于305路公交车建议 网友: 留言时间:2018-07-18
    1.起点在雾凇路客运站非常不方便 离市区较远 不利于职教园区学生 家长 教师日常出行。建议起点设在岔路乡或站前的客运站。 2.票价应设置为2元 。学生和园区教师应享受半价。
回复内容 已电话回复。 回复时间:
    已电话回复。